Close

SANTIAGO S

Temperaturbereich: +1ºC/+10ºC
Kühlmittel: R404A / R507
Technische DatenSANTIAGO 1.1SSANTIAGO 1.4SSANTIAGO 1.7SSANTIAGO 2.1SSANTIAGO 2.5SSANTIAGO 3.75S
KodeSA100SA101SA102SA103SA104SA113
Länge104013701670200025403830
Länge mit Seitenwänden104013701670200025403830
Volumen170220270325420640
Volumen des Unterbaues170220270325420640
Ausstellungsfläche0,811,21,51,92,9
Gekühlte Fläche0,811,21,51,9
Stärke der Seitenwand404040404040
Tiefe119011901190119011901190
Höhe1225+/101225+/101225+/101225+/101225+/101225+/10
Gewicht145165195220295
KältemediumR134aR134aR134aR404A / R507R404A / R507R404A / R507
Verdampfertemperatur-15-15-15-15-15-15
Kälteleistung350350350350350350
Nennleistung230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz
Nennleistung der Beleuchtung8,514,422,422,428,843,2
Nennleistung242248312331356882
Kälteleistung4114115475207101485
Energieverbrauch [kWh/24h]3,43,54,44,66,212,4
Shelf load [kg/m]5050505050
isolierte Seitenteile aus Kunststoff + Glasseitenteile – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Stille Kühlung
Gehäuse mit blechbeschichtetem Unterteil von der Serviceseite, aus weißbeschichtetem Blech
Verblechung der Frontbasis und Frontpaneel aus beschichtetem Blech in freier Farbe – frei gewählt (Muster IGLOO)
Umweltfreundliche Isolierung aus Polyurethanschaum
Auslage – Raum aus rostfreiem Blech
Unterbau aus rostfreiem Blech
Hintere Drehflügeltür des Unterbaus
Granitarbeitsplatte grau (Stärke: 20mm)
Innengestell und eloxierte Alu – Profile silbern oder golden (IGLOO – Farbmuster)
Hebe – Frontverglasung mit Teleskop – System
Nachtabdeckung aus Plexi
Beleuchtung mit LED – Leuchtstoffröhre (Farbauswahl möglich: weiß, für Backwaren oder Fleischwaren "deep pink")
Frontstoßleiste – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
isolierte Seitenteile aus Kunststoff + Glasseitenteile – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
automatische Abtauung
Tauwasserablauf in Auffangbehälter
Elektronische Temperaturregelung mit Digital – Display(IGLOO)
Tonsignal zur Meldung der Verunreinigung des Verdunsters oder der Blockade des Lüfters
Wände aus Holz + Wände aus Glas – Auswahl der Farben (Muster IGLOO)
Vorrichtung ohne Holzseiten, angepasst zum Verbinden in Reihen (mod / A)
Außenverkleidung auf rostfreiem Blech (von der Serviceseite)
kundenspezifische Farbe des Frontpanels (nach Absprache mit Verkaufsabteilung)
Frontleiste aus rostfreiem Blech
Andere Farbe des Frontpaneels (nach der Konsultation der Verkaufsabteilung IGLOO)
Blechverkleidung für den Frontunterbau aus rostfreiem Blech
Auslage – Raum aus säurebeständigem rostfreiem Blech
Unterbau aus säurebeständigem rostfreiem Blech
Stufige Auslage – 2 Stufen
Stufige Auslage – 3 Stufen
Verdampfer pulverbeschichtet
Granitarbeitsplatte Balmoral (Stärke: 20mm)
Granitarbeitsplatte schwarz (Stärke: 20mm)
Arbeitsplatte aus rostfreiem Blech
Zusätzliche Glasauslage
Räder – Set
Lüfter zum Erzwingen von Luftzirkulation
zusätzliche LED – Leuchtstoffröhre im Profil der oberen Leuchte
Innenspiegel oben
Gerät mit einem Temperaturbereich von – 2 ℃ bis +4 ℃
automatische Tauwasserverdunstung (Gas – Verdampfung)
Analoge Temperaturregelung
Elektronische Temperaturkontrolle + Software
Leitung für Temperkontrollgerät
Steckdose mit Sicherung
Frontablage für den Kunden (silbern oder golden eloxiertes Alu – Profil)
front shelf for the customer with wooden profiles and stainless steel inserts - selectable colour (IGLOO colour chart) (excludes the buffer)
Herausnehmbare Trennwand (klein, aus Glas, Füßchen im Auslage – Raum)
Obere fest eingebaute Trennwand (hoch, aus Glas, im Auslage – Raum)
untere fest eingebaute Trennwand (aus rostfreiem Blech im Behälter)
isolierte Zwischen – Modul – Trennwand (VSG oben)
Führungsschiene für fahrbare Tische
fahrbarer Tisch für die Kasse oder Waage (400x500)
Technische Bezeichnung SANTIAGO S

Varianten der Geräte


DRE
Holzfront, Unterbau aus rostfreiem Blech, Seitenteile aus Holz, keine Fußleiste Mehr
FISH
Ausstellung in Wannen aus säurebeständigem Blech, Verdampfer gestrichen Mehr
W
Umluftkühlung Mehr
NZ
Außenecke
NW
Innenecke Mehr

Farbmöglichkeit in Granit

GR01

Grau

Grau

GR02

Balmoral

Balmoral

GR03

Schwarz

Schwarz


Für die Produktion werden von der Firma IGLOO Natursteine (Granit) verwendet, dadurch können sich im Material Abweichungen ergeben, für die bei Nachbestellungen keine Haftung übernommen wird.

Farben

black structure white structure schwarz weiss  braun dunkelgrau hellgrau blau grün rot orange gelb cappucino silber gold transparent
black structure white structure schwarz * weiss * braun dunkelgrau hellgrau blau grün rot orange gelb cappucino silber gold transparent
Farbmöglichkeiten der Metallelemente-Front RAL 9005 RAL 9003 RAL 9005 RAL 9003 RAL 8014 RAL 7031 RAL 7001 RAL 5005 RAL 6029 RAL 3020 - RAL 1018 - RAL 9006 IG 01 -
Farbauswahlmöglichkeiten der Stoßleisten - - OD 05 - - - OD 06 OD 04 OD 02 OD 01 - OD 03 - - - -
Die Farbauswahl für die Kunststoff - - LCP 08 LCP 02 - - - LCP 05 LCP 03 LCP 01 LCP 06 LCP 04 - - - LCP 07
plastic sides colors - - AB 03 AB 02 AB 01 - - - - - - - AB 04 AB 05 - -
Farbauswahl für Aluminiumprofile - - - - - - - - - - - - - AL 02 AL 01 -
* Verfügbar bis 31.12.2018

Andere Produkte


LED LIGHT IN STANDARD

LED LIGHT IN STANDARD

HACCP SOLUTIONS

HACCP SOLUTIONS

EASY SERVICE

EASY SERVICE

ECO FRIENDLY

ECO FRIENDLY R290

Follow Us