SANTIAGO (S)

 SANTIAGO (S) | IGLOO

SANTIAGO (S)

  • Temperaturbereich+1/+10 oC

  • KühlmittelR404A / R507

  • Aggregat: Interne

Technische DatenSANTIAGO 1.1SSANTIAGO 1.4SSANTIAGO 1.7SSANTIAGO 2.1SSANTIAGO 2.5SSANTIAGO 3.75S
KodeSA100SA101SA102SA103SA104SA113
Länge104013701670200025403830
Länge mit Seitenwänden104013701670200025403830
Volumen 170220270325420640
Volumen des Unterbaues170220270325420640
Ausstellungsfläche0,811,21,51,92,9
Gekühlte Fläche0,81,01,21,51,9
Stärke der Seitenwand404040404040
Tiefe119011901190119011901190
Höhe1225+/101225+/101225+/101225+/101225+/101225+/10
Gewicht145165195220295
KühlmittelR134aR134aR134aR404A / R507R404A / R507R404A / R507
Verdampfertemperatur-15-15-15-15-15-15
Kälteleistung350350350350350350
Nennleistung230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz
Nennleistung der Beleuchtung8,514,422,422,428,843,2
Nennleistung242248312331356882
Kälteleistung4114115475207101485
Energieverbrauch [kWh/24h]3,43,54,44,66,212,4
Shelf load [kg/m]5050505050
Standard
Kühlaggregat innen
Stille Kühlung
Außenverkleidung aus weißbeschichtetem Blech (von der Serviceseite)
Unterbau und Frontteil aus beschichtetem Blech - Farbauswahl möglich (Igloo Farbmuster)
Umweltfreundliche Isolierung aus Polyurethanschaum
Auslage-Raum aus rostfreiem Blech
Unterbau aus rostfreiem Blech
Hintere Drehflügeltür des Unterbaus
Granitarbeitsplatte grau (Stärke: 20mm)
Eloxierte Alu-Profile silbern oder golden (IGLOO-Farbmuster)
Gebogene Hebe-Fronverglasung mit Teleskop-System
Nachtabdeckung aus Plexi
Beleuchtung mit LED-Leuchtstoffröhre (für Fleischwaren)
Frontstoßleiste - Farbauswahl möglich (IGLOO-Farbmuster)
Isolierte Seitenteile aus ABS-Kunststoff - Farbauswahl möglich (IGLOO-Farbmuster)
Höhenverstellbare Ausgleichsfüße
automatische Abtauung
Tauwasserablauf in Auffangbehälter
Elektronische Temperaturregelung mit Digital-Display(IGLOO)3
Tonsignal zur Meldung der Verunreinigung des Verdunsters oder der Blockade des Lüfters 1
1nur mit dem IGLOO-Temperaturregler3betrifft das Modul mit Hauptsteuerung
Optionen
1nur mit dem IGLOO-Temperaturregler2montiert zwischen den Modulen und inmitten der Module 1.7, 2.1, 2.54möglich nur mit der Option 12025betrifft nicht MOD/C6betrifft MOD/A, MOD/C6betrifft MOD/A, MOD/C7diese Option schließt Stoßleiste in der Serienausstattung aus8betrifft nicht MOD/A, MOD/C
Rysunek techniczny

Katalogdatei

SANTIAGO (S)

DownloadBedienungsanleitung

SANTIAGO (S)

Varianten der Geräte

  • DRE
    Holzfront, Unterbau aus rostfreiem Blech, Seitenteile aus Holz, keine Fußleiste Mehr
  • FISH
    Ausstellung in Wannen aus säurebeständigem Blech, Verdampfer gestrichen Mehr
  • W
    Umluftkühlung Mehr
  • NW
    Innenecke Mehr
Manche Elemente des Sonderzubehörs sind ausschließlich mit anderen Manche Elemente des Sonderzubehörs sind ausschließlich mit anderen Elementen oder konkreten Ausführungsvarianten erhältlich. Elementen oder konkreten Ausführungsvarianten erhältlich. Die Abbildungen und Zeichnungen in diesem Katalog dienen nur zur Die Abbildungen und Zeichnungen in diesem Katalog dienen nur zur Veranschaulichung und bilden keineswegs eine Grundlage für Ansprüche Veranschaulichung und bilden keineswegs eine Grundlage für Ansprüche bezüglich der tatsächlichen Ausführungsvariante des Gerätes. bezüglich der tatsächlichen Ausführungsvariante des Gerätes. Die Firma IGLOO behält sich das Recht vor, technische Änderungen, Die Firma IGLOO behält sich das Recht vor, technische Änderungen, Konstruktionsänderungen, und Designänderungen an den angebotenen Konstruktionsänderungen, und Designänderungen an den angebotenen Geräten infolge der Modi Geräten infolge der Modifi kationen, die wegen der technischen kationen, die wegen der technischen Entwicklung durchgeführt werden, ohne den Empfänger (Auftraggeber) Entwicklung durchgeführt werden, ohne den Empfänger (Auftraggeber) darüber vorher zu unterrichten, vorzunehmen.