SUMBA | IGLOO

SUMBA

  • Temperaturbereich+1/+10 oC

  • KühlmittelR404A / R507

  • Aggregat: Interne

Technische DatenSUMBA 1.0SUMBA 1.5SUMBA 2.0SUMBA 2.5
KodeSU100SU101SU102SU103
Länge1060150020402520
Länge mit Seitenwänden1060150020402520
Volumen 120195260335
Volumen120210290370
Ausstellungsfläche0,650,951,31,61
Stärke der Seitenwand40404040
Tiefe940940940940
Höhe1260+/101260+/101260+/101260+/10
Gewicht160206258320
KühlmittelR134aR134aR134aR404A / R507
Verdampfertemperatur-15-15-15-15
Kälteleistung350350350350
Nennleistung230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz
Nennleistung der Beleuchtung8,51722,431,4
Nennleistung242307392588,4
Kälteleistung411547710947
Energieverbrauch [kWh/24h]3,44,35,58,2
Standard
Kühlaggregat innen
Stille Kühlung
Außenverkleidung aus weißbeschichtetem Blech (von der Serviceseite)
Unterbau und Frontteil aus beschichtetem Blech - Farbauswahl möglich (Igloo Farbmuster)
Umweltfreundliche Isolierung aus Polyurethanschaum
Auslage-Raum aus rostfreiem Blech
Innengestell und eloxierte Alu-Profile silbern oder golden (IGLOO-Farbmuster)
Unterbau aus weißbeschichtetem Blech - geeignet für Fleischbehälter
Hintere Schiebetür des Unterbaus 5
Granitarbeitsplatte grau (Stärke: 20mm)
Glasaufsatz mit gerader Frontverglasung
Antibeschlagbelüftung der Frontscheibe
Nachtabdeckung aus Plexi
Beleuchtung mit LED-Leuchtstoffröhre (für Fleischwaren)
Isolierte Seitenteile aus ABS-Kunststoff - Farbauswahl möglich (IGLOO-Farbmuster)
Höhenverstellbare Ausgleichsfüße
automatische Abtauung
Elektronische Temperaturregelung mit Digital-Display(IGLOO)3
Tonsignal zur Meldung der Verunreinigung des Verdunsters oder der Blockade des Lüfters 1
1nur mit dem IGLOO-Temperaturregler3betrifft das Modul mit Hauptsteuerung5SUMBA 1.0 - hintere Drehflügeltür des Unterbaus
Optionen
1nur mit dem IGLOO-Temperaturregler2mit der Option 1203 nicht erhältlich4betrifft MOD/A, MOD/C6betrifft nicht MOD/A, MOD/C
Rysunek techniczny

Katalogdatei

SUMBA

DownloadBedienungsanleitung

SUMBA

Varianten der Geräte

  • CUSTOM
    für individuellen Verbau (ohne Frontleiste)
  • DRE
    Holzfront, Unterbau aus rostfreiem Blech, Seitenteile aus Holz, keine Fußleiste Mehr
Manche Elemente des Sonderzubehörs sind ausschließlich mit anderen Manche Elemente des Sonderzubehörs sind ausschließlich mit anderen Elementen oder konkreten Ausführungsvarianten erhältlich. Elementen oder konkreten Ausführungsvarianten erhältlich. Die Abbildungen und Zeichnungen in diesem Katalog dienen nur zur Die Abbildungen und Zeichnungen in diesem Katalog dienen nur zur Veranschaulichung und bilden keineswegs eine Grundlage für Ansprüche Veranschaulichung und bilden keineswegs eine Grundlage für Ansprüche bezüglich der tatsächlichen Ausführungsvariante des Gerätes. bezüglich der tatsächlichen Ausführungsvariante des Gerätes. Die Firma IGLOO behält sich das Recht vor, technische Änderungen, Die Firma IGLOO behält sich das Recht vor, technische Änderungen, Konstruktionsänderungen, und Designänderungen an den angebotenen Konstruktionsänderungen, und Designänderungen an den angebotenen Geräten infolge der Modi Geräten infolge der Modifi kationen, die wegen der technischen kationen, die wegen der technischen Entwicklung durchgeführt werden, ohne den Empfänger (Auftraggeber) Entwicklung durchgeführt werden, ohne den Empfänger (Auftraggeber) darüber vorher zu unterrichten, vorzunehmen.