Close

SUMBA

Temperaturbereich: +3ºC/+10ºC
Kühlmittel: R404a / R507 / R290 / R448 / R449
Technische DatenSUMBA 1.0SUMBA 1.5SUMBA 2.0SUMBA 2.5
KodeSU100SU101SU102SU103
Länge1060150020402520
Länge mit Seitenwänden1060150020402520
Volumen120195260335
Volumen120210290370
Ausstellungsfläche0,650,951,31,61
Stärke der Seitenwand40404040
Tiefe940940940940
Höhe1260+/101260+/101260+/101260+/10
Gewicht160206258320
KältemediumR134a
R290
R290
R134a
R290
R290
R134a
R290
R290
R404a
R507
R448
R449
Verdampfertemperatur-15-15-15-15
Kälteleistung350350350350
Nennleistung230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz
Nennleistung der Beleuchtung8,51722,431,4
Nennleistung242307392588,4
Kälteleistung411547710947
Energieverbrauch [kWh/24h]3,44,35,58,2
Kühlaggregat innen
Gerät geeignet für modulare Systeme
Stille Kühlung (zwei Verdampfer)
Gehäuse mit blechbeschichtetem Unterteil von der Serviceseite, aus weißbeschichtetem Blech
Verblechung der Frontbasis und Frontpaneel aus beschichtetem Blech in freier Farbe - frei gewählt (Muster IGLOO)
Umweltfreundliche Isolierung aus Polyurethanschaum
Auslage – Raum aus rostfreiem Blech
Unterbau aus weißbeschichtetem Blech
hintere Tür der Lagerkammer - gleitend (in Modul 1.0 und Ecken - weit zu öffnen)
Granitarbeitsplatte grau (Stärke: 20mm)
Innengestell und eloxierte Alu – Profile silbern oder golden (IGLOO – Farbmuster)
Drehflügel – Frontscheibe gerade
Nachtabdeckung aus Plexi
Beleuchtung mit LED – Leuchtstoffröhre (Farbauswahl möglich: weiß, für Backwaren oder Fleischwaren "deep pink")
isolierte Seitenteile aus Kunststoff + Glasseitenteile – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
automatische Abtauung
automatische Tauwasserverdunstung (Gas – Verdampfung)
Elektronische Temperaturregelung mit Digital – Display(IGLOO)
Tonsignal zur Meldung der Verunreinigung des Verdunsters oder der Blockade des Lüfters
isolierte Seitenteile aus Kunststoff + Glasseitenteile – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Wände aus Holz + Wände aus Glas – Auswahl der Farben (Muster IGLOO)
Vorrichtung ohne Holzseiten, angepasst zum Verbinden in Reihen (mod / A)
Öffnungssystem der Frontscheibe
Außenverkleidung auf rostfreiem Blech (von der Serviceseite)
kundenspezifische Farbe des Frontpanels (nach Absprache mit Verkaufsabteilung)
Frontleiste aus rostfreiem Blech
Andere Farbe des Frontpaneels (nach der Konsultation der Verkaufsabteilung IGLOO)
Blechverkleidung für den Frontunterbau aus rostfreiem Blech
Auslage – Raum aus säurebeständigem rostfreiem Blech
Unterbau aus rostfreiem Blech
Unterbau aus säurebeständigem rostfreiem Blech
stufige Auslage aus Blech – 1 Stufe
stufige Auslage aus säurebeständigem Blech – 1 Stufe
stufige Auslage aus rostfreiem Blech – 2 Stufe
stufige Auslage aus säurebeständigem Blech – 2 Stufe
Verdampfer pulverbeschichtet
Granitarbeitsplatte Balmoral (Stärke: 20mm)
Granitarbeitsplatte schwarz (Stärke: 20mm)
Arbeitsplatte aus rostfreiem Blech
Zusätzliche Glasauslage mit LED – Leuchtstoffröhre
Räder – Set
Innenspiegel oben
Elektronische Temperaturkontrolle + Software
Leitung des Registergeräts
Steckdose mit Sicherung
Frontablage für den Kunden (silbern oder golden eloxiertes Alu – Profil)
Vorderbrett für Kunden aus Holzprofilen mit rostfreien Einsätzen - Farbauswahl möglich (Musterkatalog Musterbuch)
Herausnehmbare Trennwand (klein, aus Glas, Füßchen im Auslage – Raum)
Obere fest eingebaute Trennwand (hoch, aus Glas, im Auslage – Raum)
Führungsschiene für fahrbare Tische
fahrbarer Tisch für die Kasse oder Waage (400x500)
Technische Bezeichnung SUMBA

Farbmöglichkeit in Granit

GR01

Grau

Grau

GR02

Balmoral

Balmoral

GR03

Schwarz

Schwarz


Für die Produktion werden von der Firma IGLOO Natursteine (Granit) verwendet, dadurch können sich im Material Abweichungen ergeben, für die bei Nachbestellungen keine Haftung übernommen wird.

Farben

black structure white structure schwarz weiss  braun dunkelgrau hellgrau blau grün rot orange gelb cappucino silber gold transparent
black structure white structure schwarz * weiss * braun dunkelgrau hellgrau blau grün rot orange gelb cappucino silber gold transparent
Farbmöglichkeiten der Metallelemente-Front RAL 9005 RAL 9003 RAL 9005 RAL 9003 RAL 8014 RAL 7031 RAL 7001 RAL 5005 RAL 6029 RAL 3020 - RAL 1018 - RAL 9006 IG 01 -
Farbauswahlmöglichkeiten der Stoßleisten - - OD 05 - - - OD 06 OD 04 OD 02 OD 01 - OD 03 - - - -
Die Farbauswahl für die Kunststoff - - LCP 08 LCP 02 - - - LCP 05 LCP 03 LCP 01 LCP 06 LCP 04 - - - LCP 07
plastic sides colors - - AB 03 AB 02 AB 01 - - - - - - - AB 05 AB 04 - -
Farbauswahl für Aluminiumprofile - - - - - - - - - - - - - AL 02 AL 01 -
* Verfügbar bis 31.12.2018

Andere Produkte


LED LIGHT IN STANDARD

LED LIGHT IN STANDARD

HACCP SOLUTIONS

HACCP SOLUTIONS

EASY SERVICE

EASY SERVICE

ECO FRIENDLY

ECO FRIENDLY R290

Follow Us