BASIA M

BASIA M

Temperaturbereich: -18ºC/-10ºC
Kühlmittel: R404A / R507
Technische DatenBASIA 2/1.4MBASIA 2/1.7MBASIA 2/2.1 MBASIA 2/2.5 M
KodeKI101WKI102WKI103WKI104W
Länge1380168020102540
Länge mit Seitenwänden1380168020102550
Volumen240300360400
Volumen des Unterbaues240300360400
Ausstellungsfläche0,91,21,41,6
Gekühlte Fläche0,91,21,41,6
Stärke der Seitenwand40404040
Tiefe1165116511651165
Höhe1230+/101230+/101230+/101230+/10
Gewicht200220250270
KältemediumR404A / R507R404A / R507R404A / R507R404A / R507
Verdampfertemperatur-30-30-30-30
Kälteleistung400400400400
Nennleistung230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz
Nennleistung der Beleuchtung8,522,422,428,8
Nennleistung90599513161945
Kälteleistung74479610851488
Nennleistung von elektrischen Heizungen210210270332
Nennleistung der Verdampferheizung120120150186
Energieverbrauch [kWh/24h]12,713,918,427,2
Belastung pro Boden30303030
Tiefkühlaggregat
Dynamische Kühlung
Gehäuse mit blechbeschichtetem Unterteil von der Serviceseite, aus weißbeschichtetem Blech
Verblechung der Frontbasis und Frontpaneel aus beschichtetem Blech in freier Farbe - frei gewählt (Muster IGLOO)
Umweltfreundliche Isolierung aus Polyurethanschaum
Auslagefläche aus farbbeschichtetem Blech - Wahl der Farbe möglich (IGLOO-Musterkatalog)
Arbeitsplatte aus rostfreiem Blech
Aluminiumprofile in Silber oder Gold (IGLOO-Musterkatalog)
Gebogene und klappbare Frontverglasung
Nachtabdeckung aus Plexi
Beleuchtung mit LED – Leuchtstoffröhre (Farbauswahl möglich: weiß, für Backwaren oder Fleischwaren "deep pink")
Frontstoßleiste – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Gitterboxen kunststoffbeschichtet (765 x 295 mm)
Doppelseiten aus Kunststoff isoliert + Glasseiten - Wahl der Farbe möglich (IGLOO-Musterkatalog)
automatische Abtauung
Automatische Tauwasserverdunstung
Elektronische Temperaturregelung mit Digital – Display(IGLOO)
Tonsignal zur Meldung der Verunreinigung des Verdunsters oder der Blockade des Lüfters
Ablaufhahn für Tauwasser – Durchmesser des Stutzens Ø 40
Kühlsystem, das an einen der genannten Faktoren angepasst ist - R448A / R449A / R450A / R407F / R404A / R507 / R290
Vorrichtung ohne Holzseiten, angepasst zum Verbinden in Reihen (mod / A)
Außenverkleidung auf rostfreiem Blech (von der Serviceseite)
kundenspezifische Farbe des Frontpanels (nach Absprache mit Verkaufsabteilung)
Frontleiste aus rostfreiem Blech
Andere Farbe des Frontpaneels (nach der Konsultation der Verkaufsabteilung IGLOO)
Blechverkleidung für den Frontunterbau aus rostfreiem Blech
Auslage – Raum aus rostfreiem Blech
Auslage – Raum aus säurebeständigem rostfreiem Blech
Verdampfer pulverbeschichtet
Granitarbeitsplatte grau (Stärke: 20mm)
Granitarbeitsplatte Balmoral (Stärke: 20mm)
Granitarbeitsplatte schwarz (Stärke: 20mm)
Räder – Set
zusätzliche LED – Leuchtstoffröhre im Profil der oberen Leuchte
Elektronische Temperaturkontrolle + Software
Leitung des Registergeräts
Frontablage für den Kunden (silbern oder golden eloxiertes Alu – Profil)
Führungsschiene für fahrbare Tische
fahrbarer Tisch für die Kasse oder Waage (400x500)
Technische Bezeichnung BASIA M

Farbmöglichkeit in Granit

GR01

Grau

Grau

GR02

Balmoral

Balmoral

GR03

Schwarz

Schwarz


Für die Produktion werden von der Firma IGLOO Natursteine (Granit) verwendet, dadurch können sich im Material Abweichungen ergeben, für die bei Nachbestellungen keine Haftung übernommen wird.

Farben

black structure white structure schwarz weiss  braun dunkelgrau hellgrau blau grün rot orange gelb cappucino silber gold transparent
black structure white structure schwarz * weiss * braun dunkelgrau hellgrau blau grün rot orange gelb cappucino silber gold transparent
Farbmöglichkeiten der Metallelemente-Front RAL 9005 RAL 9003 RAL 9005 RAL 9003 RAL 8014 RAL 7031 RAL 7001 RAL 5005 RAL 6029 RAL 3020 - RAL 1018 - RAL 9006 IG 01 -
Farbauswahlmöglichkeiten der Stoßleisten - - OD 05 - - - OD 06 OD 04 OD 02 OD 01 - OD 03 - - - -
Die Farbauswahl für die Kunststoff - - LCP 08 LCP 02 - - - LCP 05 LCP 03 LCP 01 LCP 06 LCP 04 - - - LCP 07
plastic sides colors - - AB 03 AB 02 AB 01 - - - - - - - AB 04 AB 05 - -
Farbauswahl für Aluminiumprofile - - - - - - - - - - - - - AL 02 AL 01 -
* Verfügbar bis 31.12.2018

Andere Produkte


LED LIGHT IN STANDARD

HACCP SOLUTIONS

EASY SERVICE

ECO FRIENDLY R290

Follow Us