RODOS | IGLOO

RODOS

  • Temperaturbereich+3/+10 oC

  • KühlmittelR404A / R507

  • Aggregat: Interne

Technische DatenRODOS 1.0 RODOS 1.3 RODOS 1.6 RODOS 1.9 RODOS 2.5
KodeRS100RS101RS102RS103RS104
Länge mit Seitenwänden10201330163019402560
Volumen 50067084010001280
Volumen des Unterbaues50067084010001280
Ausstellungsfläche1,72,22,83,44,5
Gekühlte Fläche1,82,43,03,64,7
Aussttellungfläche1,11,51,82,22,9
Stärke der Seitenwand5050505050
Tiefe830830830830830
Höhe2020+/102020+/102020+/102020+/102020+/10
Gewicht175220235280340
Abmessung der Böden910x360 4szt, 920x510 1szt1220x360 4szt, 1230x510 1szt1520x360 4szt, 1530x510 1szt1830x360 4szt, 1840x510 1szt1220x360 8szt, 2460x510 1szt
KühlmittelR404A / R507R404A / R507R404A / R507R134aR404A / R507
Verdampfertemperatur-10-10-10-10-10
Kälteleistung800800800800800
Nennleistung230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz
Nennleistung der Beleuchtung28,83444,857,668
Nennleistung11001133149514681822
Kälteleistung10931310176417912354
Energieverbrauch [kWh/24h]15,415,920,920,525,5
Standard
Kühlaggregat innen
Dynamische Kühlung
Umweltfreundliche Isolierung aus Polyurethanschaum
Frontstoßleiste - Farbauswahl möglich (IGLOO-Farbmuster)
Unterbau und Frontteil aus beschichtetem Blech - Farbauswahl möglich (Igloo Farbmuster)
Obere Leiste mit LED-Leuchtstoffröhre - Farbauswahl möglich (IGLOO-Farbmuster)
Obere Innenbeleuchtung - LED-Leuchtstoffröhre (weiß)
Rollo manuell
Ausstellungsböden und Innenraum aus lackiertem Blech , Farbe weiß
Glasauslagen, Höhen- und Neigungsverstellung möglich
Scannerschiene - Farbauswahl möglich (IGLOO-Farbmuster)
Seitenteile aus ABS-Kunststoff mit Glas - Farbauswahl möglich (IGLOO-Farbmuster) - Seitendicke: 40 mm
Höhenverstellbare Ausgleichsfüße
automatische Abtauung
Elektronische Temperaturregelung mit Digital-Display(IGLOO)2
Tonsignal zur Meldung der Verunreinigung des Verdunsters oder der Blockade des Lüfters 1
1nur mit dem IGLOO-Temperaturregler2betrifft das Modul mit Hauptsteuerung
Optionen
1nur mit dem IGLOO-Temperaturregler1nur mit dem IGLOO-Temperaturregler3diese Option schließt Scannerschienen in der Serienausstattung und 1 Stufe Ablagen aus4diese Option schließt 1 Stufe Ablagen in der Serienausstattung aus5montiert zwischen den Modulen6möglich nur mit vollen Ablagen6möglich nur mit vollen Ablagen7möglich nur mit der Option 12068betrifft MOD/A, MOD/C9betrifft nicht MOD/C10funktioniert auf Basis einer aktiven SIM-Karte, geliefert vom Kunden11möglich für 2 Stufen anstatt oberer Ablagen
Rysunek techniczny

Katalogdatei

RODOS

DownloadBedienungsanleitung

RODOS



Manche Elemente des Sonderzubehörs sind ausschließlich mit anderen Manche Elemente des Sonderzubehörs sind ausschließlich mit anderen Elementen oder konkreten Ausführungsvarianten erhältlich. Elementen oder konkreten Ausführungsvarianten erhältlich. Die Abbildungen und Zeichnungen in diesem Katalog dienen nur zur Die Abbildungen und Zeichnungen in diesem Katalog dienen nur zur Veranschaulichung und bilden keineswegs eine Grundlage für Ansprüche Veranschaulichung und bilden keineswegs eine Grundlage für Ansprüche bezüglich der tatsächlichen Ausführungsvariante des Gerätes. bezüglich der tatsächlichen Ausführungsvariante des Gerätes. Die Firma IGLOO behält sich das Recht vor, technische Änderungen, Die Firma IGLOO behält sich das Recht vor, technische Änderungen, Konstruktionsänderungen, und Designänderungen an den angebotenen Konstruktionsänderungen, und Designänderungen an den angebotenen Geräten infolge der Modi Geräten infolge der Modifi kationen, die wegen der technischen kationen, die wegen der technischen Entwicklung durchgeführt werden, ohne den Empfänger (Auftraggeber) Entwicklung durchgeführt werden, ohne den Empfänger (Auftraggeber) darüber vorher zu unterrichten, vorzunehmen.