Close

RODOS

Rodos

Temperaturbereich: +2ºC/+8ºC
Kühlmittel: R404a / R507 / R448 / R449
Technische DatenRODOS 1.0RODOS 1.3RODOS 1.6RODOS 1.9RODOS 2.5
KodeRS100RS101RS102RS103RS104
Länge10001310161019202540
Volumen50067084010001280
Ausstellungsfläche1,72,22,83,44,5
Gekühlte Fläche1,82,433,64,7
Aussttellungfläche1,11,51,82,22,9
Stärke der Seitenwand5050505050
Tiefe830830830830830
Höhe2020+/102020+/102020+/102020+/102020+/10
Gewicht175220235280340
Abmessung der Böden910x360 4szt, 920x510 1szt1220x360 4szt, 1230x510 1szt1520x360 4szt, 1530x510 1szt1830x360 4szt, 1840x510 1szt1220x360 8szt, 2460x510 1szt
KältemediumR404a
R507
R448
R449
R404a
R507
R448
R449
R404a
R507
R448
R449
R134a
R290
R404a
R507
R448
R449
Verdampfertemperatur-10-10-10-10-10
Kälteleistung800800800800800
Nennleistung230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz
Nennleistung der Beleuchtung28,83444,857,668
Nennleistung11001133149514681822
Kälteleistung10931310176417912354
Energieverbrauch [kWh/24h]15,415,920,920,525,5
Kühlaggregat innen
Gerät geeignet für modulare Systeme
Dynamische Kühlung
Kunststoffisolierte Seiten mit Verbundglasscheiben - Farbwahl möglich (IGLOO-Musterkatalog)
Umweltfreundliche Isolierung aus Polyurethanschaum
Unterbau und Frontteil aus beschichtetem Blech – Farbauswahl möglich (Igloo Farbmuster)
Obere Leiste mit LED – Leuchtstoffröhre – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Zusätzliche obere Innenbeleuchtung – LED – Leuchtstoffröhre (Farbauswahl möglich: weiß, für Backwaren oder Fleischwaren "deep pink")
Innenverkleidung und Auslagen aus beschichtetem Blech – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
fünf Stufen von Glasauslagen, Höhen – und Neigungsverstellung möglich
Scannerschiene – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Frontstoßleiste – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Rollo manuell
automatische Abtauung
Elektronische Temperaturregelung mit Digital – Display(IGLOO)
Tonsignal zur Meldung der Verunreinigung des Verdunsters oder der Blockade des Lüfters
Vorrichtung ohne Holzseiten, angepasst zum Verbinden in Reihen (mod / A)
isolierte Seitenteile aus Kunststoff + Glasseitenteile – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Seitenteile aus Sicherheitsglas oder Sicherheitsspiegel
Isolierte Seitenteile, voll auf weißbeschichtetem Blech – Seitenstärke: 40 mm
kundenspezifische Farbe der vollen Seiten aus beschichteten Blech (nach Absprache mit Igloo – Verkaufsabteilung)
Isolierte Seitenteile, voll auf rostfreiem Blech
Andere Farbe des Frontpaneels (nach der Konsultation der Verkaufsabteilung IGLOO)
blechverkleidete Basis aus Edelstahlblech
kundendefinierte Farbe der unteren Frontplatte (nach Rücksprache mit der Vertriebsabteilung)
Frontleiste aus rostfreiem Blech
Obere, volle Leiste Blech (nach Absprache mit Igloo – Verkaufsabteilung)
obere volle Leiste aus rostfreiem Blech
Farbe obere Holzleiste, voll – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Holzstoßleiste – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
untypische Farben der Innenverkleidung und der Auslagen im Regal
Innenverkleidung und Auslagen aus rostfreiem Blech
Innenverkleidung und Auslagen aus rostfreiem säurebeständigem Blech
Verstärkung für volle Ablagen
Warenhalter
zusätzliche Beleuchtung für Ablagen – LED – Leuchtstoffröhre (Farbauswahl möglich: weiß, für Backwaren oder Fleischwaren "deep pink")
Obere Spiegel
Fleischhaken – lang
Verdampfer pulverbeschichtet
Innenspiegel oben
Automatische Tauwasserverdunstung (elektrische Verdampfung)
Fest eingebaute Trennwand aus PETG – Kunststoff (vivak)
Elektronische Temperaturkontrolle + Software
Leitung des Registergeräts
Technische Bezeichnung Rodos RODOS

Farben

black structure white structure schwarz weiss  braun dunkelgrau hellgrau blau grün rot orange gelb cappucino silber gold transparent
black structure white structure schwarz * weiss * braun dunkelgrau hellgrau blau grün rot orange gelb cappucino silber gold transparent
Farbmöglichkeiten der Metallelemente-Front RAL 9005 RAL 9003 RAL 9005 RAL 9003 RAL 8014 RAL 7031 RAL 7001 RAL 5005 RAL 6029 RAL 3020 - RAL 1018 - RAL 9006 IG 01 -
Farbauswahlmöglichkeiten der Stoßleisten - - OD 05 - - - OD 06 OD 04 OD 02 OD 01 - OD 03 - - - -
Die Farbauswahl für die Kunststoff - - LCP 08 LCP 02 - - - LCP 05 LCP 03 LCP 01 LCP 06 LCP 04 - - - LCP 07
plastic sides colors - - AB 03 AB 02 AB 01 - - - - - - - AB 05 AB 04 - -
Farbauswahl für Aluminiumprofile - - - - - - - - - - - - - AL 02 AL 01 -
* Verfügbar bis 31.12.2018

Andere Produkte


LED LIGHT IN STANDARD

LED LIGHT IN STANDARD

HACCP SOLUTIONS

HACCP SOLUTIONS

EASY SERVICE

EASY SERVICE

ECO FRIENDLY

ECO FRIENDLY R290

Follow Us