Close

PAROS

PAROS

Temperaturbereich: +3ºC/+10ºC
Kühlmittel: R404A / R507
Technische DatenPAROS 1.0PAROS 1.3PAROS 1.6PAROS 1.9PAROS 2.5
KodePA100PA101PA102PA103PA104
Länge mit Seitenwänden10001310161019202540
Volumen50067084010001280
Ausstellungsfläche1,72,22,83,44,5
Aussttellungfläche1,11,51,72,22,9
Stärke der Seitenwand4040404040
Tiefe695695695695695
Höhe2020+/102020+/102020+/102020+/102020+/10
Gewicht150180210250290
Abmessung der Böden910x360 4szt, 920x440 1szt1220x360 4szt, 1230x440 1szt1520x360 4szt, 1530x440 1szt1830x360 4szt, 1840x440 1szt1220x360 8szt, 2460x440 1szt
KältemediumR404A / R507R404A / R507R404A / R507R134aR404A / R507
Verdampfertemperatur-10-10-10-10-10
Kälteleistung800800800800800
Nennleistung230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz
Nennleistung der Beleuchtung28,83444,857,668
Nennleistung11001133149514681822
Kälteleistung10931310176417912354
Energieverbrauch [kWh/24h]15,415,920,920,525,5
Kühlaggregat innen
Gerät geeignet für modulare Systeme
Dynamische Kühlung
isolierte Seitenteile aus Kunststoff + Glasseitenteile – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Umweltfreundliche Isolierung aus Polyurethanschaum
Unterbau und Frontteil aus beschichtetem Blech – Farbauswahl möglich (Igloo Farbmuster)
Obere Leiste mit LED – Leuchtstoffröhre – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Zusätzliche obere Innenbeleuchtung – LED – Leuchtstoffröhre (Farbauswahl möglich: weiß, für Backwaren oder Fleischwaren "deep pink")
Innenverkleidung und Auslagen aus beschichtetem Blech – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Glasauslagen, Höhen – und Neigungsverstellung möglich
Scannerschiene – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Frontstoßleiste – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Rollo manuell
automatische Abtauung
Elektronische Temperaturregelung mit Digital – Display(IGLOO)
Tonsignal zur Meldung der Verunreinigung des Verdunsters oder der Blockade des Lüfters
Frontleiste aus rostfreiem Blech
Obere, volle Leiste Blech (nach Absprache mit Igloo – Verkaufsabteilung)
obere volle Leiste aus rostfreiem Blech
Farbe obere Holzleiste, voll – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Holzstoßleiste – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
untypische Farben der Innenverkleidung und der Auslagen im Regal
Innenverkleidung und Auslagen aus rostfreiem Blech
Innenverkleidung und Auslagen aus rostfreiem säurebeständigem Blech
Verstärkung für volle Ablagen
Warenhalter
zusätzliche Beleuchtung für Ablagen – LED – Leuchtstoffröhre (Farbauswahl möglich: weiß, für Backwaren oder Fleischwaren "deep pink")
Obere Spiegel
Fleischhaken – lang
Verdampfer pulverbeschichtet
Innenspiegel oben
Automatische Tauwasserverdunstung (elektrische Verdampfung)
Fest eingebaute Trennwand aus PETG – Kunststoff (vivak)
Elektronische Temperaturkontrolle + Software
Leitung des Registergeräts
Technische Bezeichnung PAROS

Farben

black structure white structure schwarz weiss  braun dunkelgrau hellgrau blau grün rot orange gelb cappucino silber gold transparent
black structure white structure schwarz * weiss * braun dunkelgrau hellgrau blau grün rot orange gelb cappucino silber gold transparent
Farbmöglichkeiten der Metallelemente-Front RAL 9005 RAL 9003 RAL 9005 RAL 9003 RAL 8014 RAL 7031 RAL 7001 RAL 5005 RAL 6029 RAL 3020 - RAL 1018 - RAL 9006 IG 01 -
Farbauswahlmöglichkeiten der Stoßleisten - - OD 05 - - - OD 06 OD 04 OD 02 OD 01 - OD 03 - - - -
Die Farbauswahl für die Kunststoff - - LCP 08 LCP 02 - - - LCP 05 LCP 03 LCP 01 LCP 06 LCP 04 - - - LCP 07
plastic sides colors - - AB 03 AB 02 AB 01 - - - - - - - AB 04 AB 05 - -
Farbauswahl für Aluminiumprofile - - - - - - - - - - - - - AL 02 AL 01 -
* Verfügbar bis 31.12.2018

Andere Produkte


LED LIGHT IN STANDARD

HACCP SOLUTIONS

EASY SERVICE

ECO FRIENDLY R290

Follow Us