BASIA M | IGLOO

BASIA M

  • Temperaturbereich-18/-10 oC

  • KühlmittelR404A / R507

  • Aggregat: Externe

Technische DatenBASIA 2/1.4MBASIA 2/1.7MBASIA 2/2.1 MBASIA 2/2.5 M
KodeKI101WKI102WKI103WKI104W
Länge1380168020102540
Länge mit Seitenwänden1380168020102550
Volumen 240300360400
Volumen des Unterbaues240300360400
Ausstellungsfläche0,91,21,41,6
Gekühlte Fläche0,91,21,41,6
Stärke der Seitenwand40404040
Tiefe1165116511651165
Höhe1230+/101230+/101230+/101230+/10
Gewicht200220250270
KühlmittelR404A / R507R404A / R507R404A / R507R404A / R507
Verdampfertemperatur-30-30-30-30
Kälteleistung400400400400
Nennleistung230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz
Nennleistung der Beleuchtung8,522,422,428,8
Nennleistung90599513161945
Kälteleistung74479610851488
Nennleistung von elektrischen Heizungen210210270332
Nennleistung der Verdampferheizung120120150186
Energieverbrauch [kWh/24h]12,713,918,427,2
Belastung pro Boden30303030
Standard
Kühlaggregat innen
Dynamische Kühlung
Außenverkleidung aus weißbeschichtetem Blech (von der Serviceseite)
Unterbau und Frontteil aus beschichtetem Blech - Farbauswahl möglich (Igloo Farbmuster)
Umweltfreundliche Isolierung aus Polyurethanschaum
Frontstoßleiste - Farbauswahl möglich (IGLOO-Farbmuster)
Auslage-Raum aus weißbeschichtetem Blech
Arbeitsplatte aus rostfreiem Blech
Eloxierte Alu-Profile silbern oder golden (IGLOO-Farbmuster)
Gebogene und klappbare Frontverglasung
Antibeschlagbelüftung der Frontscheibe
Frontplatte aus Isolierverglasung
Nachtabdeckung aus Plexi
Beleuchtung mit LED-Leuchtstoffröhre (weiß)
Gitterboxen kunststoffbeschichtet
Seitenteile aus ABS-Kunststoff - Farbauswahl möglich (IGLOO-Farbmuster)
Höhenverstellbare Ausgleichsfüße
automatische Abtauung
Automatische Tauwasserverdunstung
Elektronische Temperaturregelung mit Digital-Display(IGLOO)
Optionen
1nur mit dem IGLOO-Temperaturregler1nur mit dem IGLOO-Temperaturregler
Rysunek techniczny

Katalogdatei

BASIA M

DownloadBedienungsanleitung

BASIA M



Manche Elemente des Sonderzubehörs sind ausschließlich mit anderen Manche Elemente des Sonderzubehörs sind ausschließlich mit anderen Elementen oder konkreten Ausführungsvarianten erhältlich. Elementen oder konkreten Ausführungsvarianten erhältlich. Die Abbildungen und Zeichnungen in diesem Katalog dienen nur zur Die Abbildungen und Zeichnungen in diesem Katalog dienen nur zur Veranschaulichung und bilden keineswegs eine Grundlage für Ansprüche Veranschaulichung und bilden keineswegs eine Grundlage für Ansprüche bezüglich der tatsächlichen Ausführungsvariante des Gerätes. bezüglich der tatsächlichen Ausführungsvariante des Gerätes. Die Firma IGLOO behält sich das Recht vor, technische Änderungen, Die Firma IGLOO behält sich das Recht vor, technische Änderungen, Konstruktionsänderungen, und Designänderungen an den angebotenen Konstruktionsänderungen, und Designänderungen an den angebotenen Geräten infolge der Modi Geräten infolge der Modifi kationen, die wegen der technischen kationen, die wegen der technischen Entwicklung durchgeführt werden, ohne den Empfänger (Auftraggeber) Entwicklung durchgeführt werden, ohne den Empfänger (Auftraggeber) darüber vorher zu unterrichten, vorzunehmen.