Close

RODOS MOD C

Temperaturbereich: +2ºC/+8ºC
Kühlmittel: R404a / R507 / R448 / R449
Technische DatenRODOS 1.0-MOD/CRODOS 1.3-MOD/CRODOS 1.6-MOD/CRODOS 1.9-MOD/CRODOS 2.5-MOD/C
KodeRS100-cRS101-cRS102-cRS103-cRS104-c
Länge ohne Kunststoffseitenwände9201230153018402460
Volumen58078097011701500
Ausstellungsfläche22,63,445,4
Gekühlte Fläche2,12,83,54,25,6
Aussttellungfläche1,31,82,12,63,4
Stärke der Seitenwand5050505050
Tiefe830830830830830
Höhe2020+/102020+/102020+/102020+/102020+/10
Gewicht130175190235290
Abmessung der Böden910x360 5szt, 920x510 1szt1220x360 5szt, 1230x510 1szt1520x360 5szt, 1530x510 1szt1830x360 5szt, 1840x510 1szt1220x360 10szt, 2460x510 1szt
KältemediumR404a
R507
R448
R449
R404a
R507
R448
R449
R404a
R507
R448
R449
R404a
R507
R448
R449
R404a
R507
R448
R449
Verdampfertemperatur-10-10-10-10-10
Kälteleistung800800800800800
Nennleistung230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz
Nennleistung der Beleuchtung28,83444,857,668
Nennleistung7378111146156
Energieverbrauch [kWh/24h]11,11,622,2
 RODOS MOD C Die dargestellte Klasse gilt für ausgewählte Gerätemodule. Die Klassen für die einzelnen Module können unterschiedlich sein.
Die Angabe der Energieklasse für die ausgewählte Gerätekonfiguration finden Sie auf dem beigefügten Etikett.
Nur für Zentralaggregat geeignet
Gerät geeignet für modulare Systeme
Dynamische Kühlung
Kunststoffisolierte Seiten mit Verbundglasscheiben - Farbwahl möglich (IGLOO-Musterkatalog)
Umweltfreundliche Isolierung aus Polyurethanschaum
Unterbau und Frontteil aus beschichtetem Blech – Farbauswahl möglich (Igloo Farbmuster)
Obere Leiste mit LED – Leuchtstoffröhre – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Zusätzliche obere Innenbeleuchtung – LED – Leuchtstoffröhre (Farbauswahl möglich: weiß, für Backwaren oder Fleischwaren "deep pink")
Innenverkleidung und Auslagen aus beschichtetem Blech – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
fünf Stufen von Glasauslagen, Höhen – und Neigungsverstellung möglich
Scannerschiene – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Frontstoßleiste – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Rollo manuell
automatische Abtauung
Elektronische Temperaturregelung mit Digital – Display(IGLOO)
Vorrichtung ohne Holzseiten, angepasst zum Verbinden in Reihen (mod / A)
isolierte Seitenteile aus Kunststoff + Glasseitenteile – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Seitenteile aus Sicherheitsglas oder Sicherheitsspiegel
Isolierte Seitenteile, voll auf weißbeschichtetem Blech – Seitenstärke: 40 mm
kundenspezifische Farbe der vollen Seiten aus beschichteten Blech (nach Absprache mit Igloo – Verkaufsabteilung)
Isolierte Seitenteile, voll auf rostfreiem Blech
Andere Farbe des Frontpaneels (nach der Konsultation der Verkaufsabteilung IGLOO)
blechverkleidete Basis aus Edelstahlblech
kundendefinierte Farbe der unteren Frontplatte (nach Rücksprache mit der Vertriebsabteilung)
Frontleiste aus rostfreiem Blech
Obere, volle Leiste Blech (nach Absprache mit Igloo – Verkaufsabteilung)
obere volle Leiste aus rostfreiem Blech
Farbe obere Holzleiste, voll – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Holzstoßleiste – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
untypische Farben der Innenverkleidung und der Auslagen im Regal
Innenverkleidung und Auslagen aus rostfreiem Blech
Innenverkleidung und Auslagen aus rostfreiem säurebeständigem Blech
Verstärkung für volle Ablagen
Warenhalter
zusätzliche Beleuchtung für Ablagen – LED – Leuchtstoffröhre (Farbauswahl möglich: weiß, für Backwaren oder Fleischwaren "deep pink")
Obere Spiegel
Fleischhaken – lang
Verdampfer pulverbeschichtet
Innenspiegel oben
Fest eingebaute Trennwand aus PETG – Kunststoff (vivak)
Elektronische Temperaturkontrolle + Software
Leitung des Registergeräts
obere Führung der Kühlleitungen
Technische Bezeichnung RODOS MOD C

Farben

black structure white structure  braun dunkelgrau hellgrau blau grün rot orange gelb cappucino silber gold transparent
black structure white structure braun dunkelgrau hellgrau blau grün rot orange gelb cappucino silber gold transparent
Farbmöglichkeiten der Metallelemente-Front RAL 9005 RAL 9003 RAL 8014 RAL 7031 RAL 7001 RAL 5005 RAL 6029 RAL 3020 - RAL 1018 - - IG 01 -
Farbauswahlmöglichkeiten der Stoßleisten OD 05 - - - OD 06 OD 04 OD 02 OD 01 - OD 03 - - - -
Die Farbauswahl für die Kunststoff LCP 08 LCP 02 - - - LCP 05 LCP 03 LCP 01 LCP 06 LCP 04 - - - LCP 07
plastic sides colors AB 03 AB 02 AB 01 - - - - - - - AB 05 AB 04 - -
Farbauswahl für Aluminiumprofile - - - - - - - - - - - AL 02 AL 01 -

Andere Produkte


Projekte

IGLOO-Realisierungen
in verschiedenen Geschäften weltweit.

Karriere

Wenn Sie einen Job suchen,
willkommen bei IGLOO,
wir präsentieren die neuesten Angebote

SERVICE

Wir haben Servicepunkte im
ganzen Land / 24 Stunden am Tag /.
Wir arbeiten schnell und effizient

AKTUELL

Entdecken Sie die neuesten Geräte von IGLOO,
die wir auf den Markt bringen

Follow Us Kolorystyka