Close

PAROS MOD C

Temperaturbereich: +4ºC/+10ºC
Kühlmittel: R404a / R507 / R448 / R449
Technische DatenPAROS 1.0-MOD/CPAROS 1.3-MOD/CPAROS 1.6-MOD/CPAROS 1.9-MOD/CPAROS 2.5-MOD/C
KodePA100-cPA101-cPA102-cPA103-cPA104-c
Länge ohne Kunststoffseitenwände9201230153018402460
Volumen58078097011701500
Ausstellungsfläche22,63,445,4
Aussttellungfläche1,31,82,12,63,4
Stärke der Seitenwand4040404040
Tiefe695695695695695
Höhe2020+/102020+/102020+/102020+/102020+/10
Gewicht115145175215255
Abmessung der Böden910x360 5szt, 920x440 1szt1220x360 5szt, 1230x440 1szt1520x360 5szt, 1530x440 1szt1830x360 5szt, 1840x440 1szt1220x360 10szt, 2460x440 1szt
KältemediumR404a
R507
R448
R449
R404a
R507
R448
R449
R404a
R507
R448
R449
R404a
R507
R448
R449
R404a
R507
R448
R449
Verdampfertemperatur-10-10-10-10-10
Kälteleistung800800800800800
Nennleistung230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz
Nennleistung der Beleuchtung28,83444,857,668
Nennleistung7378111146156
Energieverbrauch [kWh/24h]11,11,622,2
 PAROS MOD C Die dargestellte Klasse gilt für ausgewählte Gerätemodule. Die Klassen für die einzelnen Module können unterschiedlich sein.
Die Angabe der Energieklasse für die ausgewählte Gerätekonfiguration finden Sie auf dem beigefügten Etikett.
Nur für Zentralaggregat geeignet
Gerät geeignet für modulare Systeme
Dynamische Kühlung
isolierte Seitenteile aus Kunststoff + Glasseitenteile – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Umweltfreundliche Isolierung aus Polyurethanschaum
Unterbau und Frontteil aus beschichtetem Blech – Farbauswahl möglich (Igloo Farbmuster)
Obere Leiste mit LED – Leuchtstoffröhre – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Zusätzliche obere Innenbeleuchtung – LED – Leuchtstoffröhre (Farbauswahl möglich: weiß, für Backwaren oder Fleischwaren "deep pink")
Innenverkleidung und Auslagen aus beschichtetem Blech – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
fünf Stufen von Glasauslagen, Höhen – und Neigungsverstellung möglich
Scannerschiene – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Frontstoßleiste – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Rollo manuell
automatische Abtauung
Elektronische Temperaturregelung mit Digital – Display(IGLOO)
Kunststoffisolierte Seiten mit Verbundglasscheiben - Farbwahl möglich (IGLOO-Musterkatalog)
Frontleiste aus rostfreiem Blech
Obere, volle Leiste Blech (nach Absprache mit Igloo – Verkaufsabteilung)
obere volle Leiste aus rostfreiem Blech
Farbe obere Holzleiste, voll – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Holzstoßleiste – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
untypische Farben der Innenverkleidung und der Auslagen im Regal
Innenverkleidung und Auslagen aus rostfreiem Blech
Innenverkleidung und Auslagen aus rostfreiem säurebeständigem Blech
Verstärkung für volle Ablagen
Warenhalter
zusätzliche Beleuchtung für Ablagen – LED – Leuchtstoffröhre (Farbauswahl möglich: weiß, für Backwaren oder Fleischwaren "deep pink")
Obere Spiegel
Fleischhaken – lang
Verdampfer pulverbeschichtet
Innenspiegel oben
Fest eingebaute Trennwand aus PETG – Kunststoff (vivak)
Elektronische Temperaturkontrolle + Software
Leitung des Registergeräts
obere Führung der Kühlleitungen
Technische Bezeichnung PAROS MOD C

Farben

black structure white structure  braun dunkelgrau hellgrau blau grün rot orange gelb cappucino silber gold transparent
black structure white structure braun dunkelgrau hellgrau blau grün rot orange gelb cappucino silber gold transparent
Farbmöglichkeiten der Metallelemente-Front RAL 9005 RAL 9003 RAL 8014 RAL 7031 RAL 7001 RAL 5005 RAL 6029 RAL 3020 - RAL 1018 - - IG 01 -
Farbauswahlmöglichkeiten der Stoßleisten OD 05 - - - OD 06 OD 04 OD 02 OD 01 - OD 03 - - - -
Die Farbauswahl für die Kunststoff LCP 08 LCP 02 - - - LCP 05 LCP 03 LCP 01 LCP 06 LCP 04 - - - LCP 07
plastic sides colors AB 03 AB 02 AB 01 - - - - - - - AB 05 AB 04 - -
Farbauswahl für Aluminiumprofile - - - - - - - - - - - AL 02 AL 01 -

Andere Produkte


Projekte

IGLOO-Realisierungen
in verschiedenen Geschäften weltweit.

Karriere

Wenn Sie einen Job suchen,
willkommen bei IGLOO,
wir präsentieren die neuesten Angebote

SERVICE

Wir haben Servicepunkte im
ganzen Land / 24 Stunden am Tag /.
Wir arbeiten schnell und effizient

AKTUELL

Entdecken Sie die neuesten Geräte von IGLOO,
die wir auf den Markt bringen

Follow Us Kolorystyka