Close

KING DP AT MOD C

Temperaturbereich: +1ºC/+10ºC
Kühlmittel: R404A / R507
Technische DatenKING 1.0 DP AT-MOD/CKING 1.3 DP AT-MOD/CKING 1.6 DP AT-MOD/CKING 1.9 DP AT-MOD/CKING 2.5 DP AT-MOD/C
KodeKG100DP-AT-cKG101DP-AT-cKG102DP-AT-cKG103DP-AT-cKG104DP-AT-c
Länge ohne Kunststoffseitenwände9201230153018402460
Volumen748966120814491944
Volumen des Unterbaues748966120814491944
Ausstellungsfläche3,14,25,26,38,4
Stärke der Seitenwand4040404040
Tiefe770770770770770
Höhe2170+/102170+/102170+/102170+/102170+/10
Innenhöhe16351635163516351635
KältemediumR404A / R507R404A / R507R404A / R507R404A / R507R404A / R507
Verdampfertemperatur-10-10-10-10-10
Kälteleistung800800800800800
Nennleistung230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz
Nennleistung der Beleuchtung48,45156,462,885
Nennleistung111136141170214
Energieverbrauch [kWh/24h]1,31,61,722,6
Nur für Zentralaggregat geeignet
Gerät geeignet für modulare Systeme
Dynamische Kühlung
Umweltfreundliche Isolierung aus Polyurethanschaum
untere Frontleiste aus beschichtetem Blech – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Obere Leiste mit LED – Leuchtstoffröhre – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Zusätzliche obere Innenbeleuchtung – LED – Leuchtstoffröhre (Farbauswahl möglich: weiß, für Backwaren oder Fleischwaren "deep pink")
Innenverkleidung und Auslagen aus beschichtetem Blech – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
sechs Stufen von Glasauslagen, Höhen – und Neigungsverstellung möglich + untere Basisregal
Scannerschiene – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Nachtrollo – manuell
automatische Abtauung
Automatisches Tauwasserabpumpen (bis zur Höhe 0,6m)
Elektronische Temperaturregelung mit Digital – Display(IGLOO)
Isolierte Seitenteile, voll auf rostfreiem Blech – Seitenstärke: 40 mm
Isolierte Seitenteile, voll auf weißbeschichtetem Blech – Seitenstärke: 40 mm
Farbe Seitenteile – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Verglasung in Seitenteilen
Spiegel in Seitenteilen
Farbe untere Frontleiste – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Innenverkleidung und Auslagen aus rostfreiem Blech
Innenverkleidung und Auslagen aus rostfreiem säurebeständigem Blech
Zusätzliche Ablagebeleuchtung – LED – Leuchtstoffröhre (weiß)
LED – Leuchtstoffröhre (für Fleischwaren)
Warenhalter
Obere Spiegel
Fleischhaken – lang
Fest eingebaute Trennwand aus PETG – Kunststoff (vivak)
Zusätzliches Temperaturregelgerät
Elektronische Temperaturkontrolle + Software
Leitung für Temperkontrollgerät
SMS – Alarmmodul + Temperaturkontrolle mit Notstromversorgung
Leitung USB – MGSM TTL fürs Programmieren des SMS – Moduls
Technische Bezeichnung KING DP AT MOD C

Farben

black structure white structure schwarz weiss  braun dunkelgrau hellgrau blau grün rot orange gelb cappucino silber gold transparent
black structure white structure schwarz * weiss * braun dunkelgrau hellgrau blau grün rot orange gelb cappucino silber gold transparent
Farbmöglichkeiten der Metallelemente-Front RAL 9005 RAL 9003 RAL 9005 RAL 9003 RAL 8014 RAL 7031 RAL 7001 RAL 5005 RAL 6029 RAL 3020 - RAL 1018 - RAL 9006 IG 01 -
Farbauswahlmöglichkeiten der Stoßleisten - - OD 05 - - - OD 06 OD 04 OD 02 OD 01 - OD 03 - - - -
Die Farbauswahl für die Kunststoff - - LCP 08 LCP 02 - - - LCP 05 LCP 03 LCP 01 LCP 06 LCP 04 - - - LCP 07
plastic sides colors - - AB 03 AB 02 AB 01 - - - - - - - AB 04 AB 05 - -
Farbauswahl für Aluminiumprofile - - - - - - - - - - - - - AL 02 AL 01 -
* Verfügbar bis 31.12.2018

Andere Produkte


LED LIGHT IN STANDARD

HACCP SOLUTIONS

EASY SERVICE

ECO FRIENDLY R290

Follow Us