Close

KING AT MOD C

Temperaturbereich: +1ºC/+10ºC
Kühlmittel: R404A / R507
KING AT ist ein Kühlregal mit einer sehr vielseitigen Anwendung. Es funktioniert gut in kleineren Geschäften sowie Supermärkten und großflächigen Geschäften. Das Gerät verwendet für das Thermostat einen ungewöhnlichen Ort - in der Rückwand des Regals, wodurch dem Platz für eine zusätzliche Reihe von Regalen geschaffen wurde. Die Möglichkeit der Farbwahl und die obere, beleuchtete Werbetafel ermöglichen es, KING AT jedem Interieur anzupassen. Das Kühlregal bietet die Möglichkeit, mehrere Geräte zu einer Reihe zu verbinden.
Technische DatenKING 1.0 ATKING 1.3 ATKING 1.6 ATKING 1.9 ATKING 2.5 AT
KodeKG100AT-cKG101AT-cKG102AT-cKG103AT-cKG104AT-c
Länge ohne Kunststoffseitenwände9201230153018402460
Volumen748966120814491944
Volumen des Unterbaues748966120814491944
Ausstellungsfläche2,83,74,65,57,4
Stärke der Seitenwand4040404040
Tiefe770770770770770
Höhe2170+/102170+/102170+/102170+/102170+/10
Innenhöhe16351635163516351635
KältemediumR404A / R507R404A / R507R404A / R507R404A / R507R404A / R507
Verdampfertemperatur-10-10-10-10-10
Kälteleistung10001000100010001000
Nennleistung230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz230/50Hz
Nennleistung der Beleuchtung28,83445,357,657,6
Nennleistung92119130165197
Energieverbrauch [kWh/24h]1,31,71,82,32,8
Nur für Zentralaggregat geeignet
Gerät geeignet für modulare Systeme
Dynamische Kühlung
Umweltfreundliche Isolierung aus Polyurethanschaum
Blechverkleidung und Frontpaneel aus farbbeschichtetem Blech - Wahl der Farbe möglich (IGLOO-Musterkatalog)
Obere Leiste mit LED – Leuchtstoffröhre – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Zusätzliche obere Innenbeleuchtung – LED – Leuchtstoffröhre (Farbauswahl möglich: weiß, für Backwaren oder Fleischwaren "deep pink")
Innenverkleidung und Auslagen aus beschichtetem Blech – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
sechs Stufen von Glasauslagen, Höhen – und Neigungsverstellung möglich + untere Basisregal
Scannerschiene – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
Rollo manuell
automatische Abtauung
Automatisches Tauwasserabpumpen (bis zur Höhe 0,6m)
Elektronische Temperaturregelung mit Digital – Display(IGLOO)
Isolierte Seitenteile, voll auf weißbeschichtetem Blech – Seitenstärke: 40 mm
Vorrichtung ohne Holzseiten, angepasst zum Verbinden in Reihen (mod / A)
Schiebetür mit Isolierverglasung – Selbstschließeinrichtung
Isolierte Seitenteile, voll auf weißbeschichtetem Blech – Seitenstärke: 40 mm
Verglasung in Seitenteilen
Seitenteile aus Sicherheitsglas oder Sicherheitsspiegel
untypische Farben der Seitenteile
Isolierte Seitenteile, voll auf rostfreiem Blech
kundendefinierte Farbe der unteren Frontplatte (nach Rücksprache mit der Vertriebsabteilung)
Frontleiste aus rostfreiem Blech
Obere, volle Leiste Blech (nach Absprache mit Igloo – Verkaufsabteilung)
obere volle Leiste aus rostfreiem Blech
Frontstoßleiste – Farbauswahl möglich (IGLOO – Farbmuster)
untypische Farben der Innenverkleidung und der Auslagen im Regal
Innenverkleidung und Auslagen aus rostfreiem Blech
Innenverkleidung und Auslagen aus rostfreiem säurebeständigem Blech
Verstärkung für volle Ablagen
Warenhalter
zusätzliche Beleuchtung für Ablagen – LED – Leuchtstoffröhre (Farbauswahl möglich: weiß, für Backwaren oder Fleischwaren "deep pink")
Obere Spiegel
Fleischhaken – lang
Verdampfer pulverbeschichtet
Innenspiegel oben
Fest eingebaute Trennwand aus PETG – Kunststoff (vivak)
Elektronische Temperaturkontrolle + Software
Leitung des Registergeräts
obere Führung der Kühlleitungen
Technische Bezeichnung KING AT MOD C

Farben

black structure white structure schwarz weiss  braun dunkelgrau hellgrau blau grün rot orange gelb cappucino silber gold transparent
black structure white structure schwarz * weiss * braun dunkelgrau hellgrau blau grün rot orange gelb cappucino silber gold transparent
Farbmöglichkeiten der Metallelemente-Front RAL 9005 RAL 9003 RAL 9005 RAL 9003 RAL 8014 RAL 7031 RAL 7001 RAL 5005 RAL 6029 RAL 3020 - RAL 1018 - RAL 9006 IG 01 -
Farbauswahlmöglichkeiten der Stoßleisten - - OD 05 - - - OD 06 OD 04 OD 02 OD 01 - OD 03 - - - -
Die Farbauswahl für die Kunststoff - - LCP 08 LCP 02 - - - LCP 05 LCP 03 LCP 01 LCP 06 LCP 04 - - - LCP 07
plastic sides colors - - AB 03 AB 02 AB 01 - - - - - - - AB 04 AB 05 - -
Farbauswahl für Aluminiumprofile - - - - - - - - - - - - - AL 02 AL 01 -
* Verfügbar bis 31.12.2018

Andere Produkte


LED LIGHT IN STANDARD

HACCP SOLUTIONS

EASY SERVICE

ECO FRIENDLY R290

Follow Us